|
- 阅读:8108
- 回复:33
- 发表于:2014/7/19 0:19:44
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 显示全部
今天下午在朋友家喝酒(朋友家在嘉峪关市第四中学附近),四中院内在伐比我们岁数还大的大树(其马有八,九棵),这些树没记错应该有三十年树龄了吧,下楼一看围了好多市民,在一打听是在这要建一座公共厕所,我不理解的是建公共厕所是件好事,也是市委,市政府为民办实事,那我们主管部门可以把树移走呀,也不该伐树吧?我们城市种棵树容易吗?我想也不会是市委,市政府的指示吧?记得前两年因伐文化宫的树把园林局某局长都抓起来了,不会在有人敢在干这种违法事情了吧?我们多看看园林工人的辛苦,为了城市的绿化为了市民的健康,市委,市政府花了多少人力,物力,财力。望领导过问一下此事!多给嘉峪关市一些绿色。
|
|
|
|
|
- 发表于:2014/7/24 8:22:11
- 来自:甘肃
-
17楼
- 倒序看帖
- 显示全部
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""